Фруктовый соус к сыру яблоко кальвадос

240,00
р.
Для идеальной сырной тарелки мало выбрать и приобрести сыр, важно позаботиться о правильном сопровождении сыров.

Часто сырную тарелку дополняют мёдом, но в Европе традиционно не менее популярны соусы к сыру на основе ягод и фруктов. Яркие ягодные соусы отлично дополняют самые разные сыры. Их можно подавать как в качестве сопровождения сырной тарелки, так и для других блюд с сыром.

Беспроигрышный вариант – подать грушевый соус к сыру. Этот соус в итальянском стиле дополнит любую сырную тарелку. Кроме того, такой соус универсален и его можно сочетать с другими блюдами и закусками. 

После того, как вы нарезали сыры для подачи, необходимо оформить сырную тарелку. Соусы для сыра разливаются по соусникам или маленьким пиалам. Если вы подаете один соус, то можно расположить его в центре сырной доски, а вокруг выложить сыр, орешки и ягоды.Если же соусов несколько, то их можно разместить вокруг сырного плато.

При подаче к столу джемов с кусочками фруктов, например инжирного соуса к сыру, позаботьтесь о приборах. Если в жидкий соус легко макать кусочки сыра, то к более густым и многокомпонентным соусам можно подавать чайные либо кофейные ложечки.

Соус "Яблоко-кальвадос" идеально сочетается с пикантным мягким сыром, также подходит к блюдам из дичи.
Сейчас покупают